Поспешили с релизом. Детская площадка в саратовском селе как пример неудачного самопиара чиновников

2814

13 сентября 2023, 10:48

В селе Варфоломеевка Александрово-Гайского района (возглавляет Сергей Федечкин) в рамках реализации инициативных проектов завершается установка детской игровой площадки и благоустройство зоны отдыха для взрослых.

Соответствующий релиз вчера опубликовало министерство по делам территориальных образований Саратовской области

Детская площадка включает в себя карусель, песочницу, игровой комплекс с горками, несколько видов качелей для отдыха детей и взрослых, скамейки и другие элементы.

Как указывают чиновники, проект по установке детской площадки и благоустройству общественной территории реализуется рядом со школой и детским садом "Солнышко". В Варфоломеевке живут больше 60 детей, в том числе из многодетных семей.

Общая стоимость реализации проекта составит 1,4 млн руб., из которых 1,1 млн –субсидия из областного бюджета, 140 тысяч – средства местного бюджета и еще 140 тысяч – вклад жителей и предпринимателей.

Согласно сайту госзакупок, контракт на установку площадки заключен с ООО "Компания Солнечный город", владеет и руководит которой Татьяна Лопатина (Протасова).

Она же является владелицей ООО "Солнечный город" (также участвует в госзакупках), совладельцем которой в прошлом являлся Анатолий Федечкин.

Сам глава района Сергей Федечкин поучаствовал в фотопрезентации установленной площадки, благо погода была сухая.

Вероятно, что в дождь детям придется или играть в грязи, или обходить площадку стороной, так как о покрытии под качелями и горками чиновники не озаботились.

Надеемся, что только пока. А вот попиариться на событии явно поспешили, о чем ярко свидетельствуют фотографии, распространенные профильным министерством.

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости