Саратовский филиал "Т Плюс" подписал соглашение с технопарком "Кванториум"

1168

15 сентября 2023, 14:24

Саратовский филиал "Т Плюс" и детский технопарк "Кванториум" подписали соглашение о сотрудничестве. 

В церемонии приняли участие директор филиала "Саратовский" Сергей Анташев и ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования" Елена Губанова. 

Документ устанавливает общие принципы взаимодействия между образовательным учреждением и энергетической компанией. Соглашение направлено на обоюдную поддержку и содействие в разработке дополнительных общеобразовательных программ, реализации учебных проектов, мероприятий, учебных энергетических курсов.

Соглашение позволит талантливым школьникам развивать свои навыки, делать открытия, изучать инженерную и энергетическую специальности детально, проходить практику и делать разработки в энергетической отрасли.

"Мы готовы обучать ребят профессии со школьной скамьи. Энергетики сейчас востребованы на современном рынке. Мы будем помогать школьникам развиваться, вместе с ними делать новые открытия, внедрять инновации для решения тех или иных производственных задач. Для этого у нас есть обширная практическая база и теоретические наработки", - отметил Сергей Анташев.  

"С этого года во всех школах страны с 6 по 11 классы есть единый день профориентации, поэтому такое взаимодействие нам очень важно. У нас есть определенные достижения у ребят, которые учатся по общеобразовательным и дополнительным программам в Кванториуме, и они тоже заинтересованы иметь практику и понимать, что происходит на таких крупных предприятиях нашего региона. Особенно это направления робототехники, элементы IT-технологий, это то, что нужно и вам, и нашим ребятам. Поэтому наше взаимодействие будет обоюдополезным", - отметила Елена Губанова.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости