Под Саратовом задержаны "конопляные плантаторы". Их брал спецназ "Гром"

2200

21 сентября 2023, 14:45

Сотрудники саратовской полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в выращивании конопли. Об этом рассказывает видеосюжет городского УМВД.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД при силовой поддержке отряда спецназа "Гром" задержали троих жителей Саратова, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков растительного происхождения (масса изъятого составила 134,22 грамма). Операция прошла 7 сентября в селе Широкое Татищевского района.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий полицейские установили, что мужчины оборудовали наркоплантацию на приусадебном участке в Татищевском районе. Для этого они купили два дачных участка, на одном из которых в ходе осмотра силовики изъяли 35 кустов конопли. В доме, расположенном на соседнем участке, найдено и изъято около 9 кг марихуаны и "частей сорванного наркосодержащего растения", которые хранились в контейнерах.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

Подозреваемых оставили под подпиской о невыезде; им грозит до 10 лет лишения свободы.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости