"ЭнергосбыТ Плюс": жители двух домов в Солнечном накопили самые крупные долги

1759

23 сентября 2023, 09:14

Специалисты Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" посетили многоэтажные дома в Ленинском и Кировском районах, где жители накопили большие долги за теплоресурсы и вовремя не передают показания приборов учета.

Сотрудники отдела по работе с дебиторской задолженностью, клиентского сервиса и специалисты Теплоинспекции провели информационно-профилактическую работу с саратовцами по адресам: ул. Тархова, 29 (Солнечный) и ул. Батавина, 12 (Солнечный-2).

Общая задолженность жильцов этих домов за теплоресурсы составила, соответственно, свыше 3,5 млн и 2,6 млн рублей.

Энергетики рассказали жителям о последствиях неоплаты счетов за горячее водоснабжение и отопление и возможных вариантах погашения долгов.

Граждане, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могут заключить с энергокомпанией договор на рассрочку платежей, чтобы на сумму долга не начислялись пени. Для этого необходимо обратиться в любой офис продаж и обслуживания клиентов.

Кроме того, клиентов предупредили, что с сентября энергокомпания ужесточила меры в отношении должников: в суд будут переданы документы на взыскание задолженности с жителей, долг за теплоресурсы у которых превышает 3000 рублей.

В ходе беседы специалисты также выясняли и причины, по которым жильцы не передают показания приборов учета или передают раз в несколько месяцев. Актуальные цифры необходимы для корректного расчета за теплоресурс. В противном случае начисления за услугу производятся сначала по среднему потреблению, а затем по нормативу.

Сотрудники Теплоинспекции зафиксировали показания приборов учета и напомнили гражданам, что передавать их важно не позднее 25 числа каждого месяца, даже если ресурс совсем не потреблялся.

Отправить показания приборов учета, написать обращение в энергокомпанию или оплатить счета за коммунальные услуги можно дистанционно. Специалисты рассказали жителям о возможностях личного кабинета на сайте "ЭнергосбыТ Плюс", мобильном приложении, подписке на онлайн квитанцию, помогли подключиться к электронным сервисам, а также рассказали об акциях для клиентов, которые сейчас проходят в энергокомпании.

Избавиться от пени граждане могут, приняв участие в акции "Осенний марафон", по условиям которой клиентам, полностью погасившим задолженность до 31 октября, будут списаны пени - кроме просуженных по решению суда. Их необходимо погасить, как и судебные расходы (госпошлину).

Каждый участник становится претендентом на кешбэк в размере 500 или 1000 рублей, которые будут зачислены на лицевой счет для оплаты энергоресурсов.

Кроме того, получить кешбэк жители могут, приняв участие во II этапе акции "Офис в кармане", которая продлится до 30 сентября. Для этого необходимо оформить подписку на электронную квитанцию и не иметь долгов за теплоресурсы. 

Подробную информацию об акциях можно получить на официальном сайте Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", по телефону контакт центра 8 (800) 700-10-32 или у специалистов офисов обслуживания клиентов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости