В центре Саратова "Т Плюс" восстановил стену с портретами Семена Франка

1708

9 октября 2023, 16:39

Саратовский филиал "Т Плюс" восстановил граффити с изображениями известного философа Семена Франка после реконструкции теплосети на улице Радищева.

Работы стали завершающими на данном участке. Энергокомпания выполнила все взятые на себя обязательства не только по замене теплосетей, но и по благоустройству.

Реконструкция трубопроводов на Радищева в этом году проводилась на участке проезжей части от улицы Сакко и Ванцетти до Советской, а после ремонт продолжился на дворовой территории.

Энергетики заменили 810 метров изношенных трубопроводов диаметром 530 мм и проложили 405 метров канала.

Демонтаж кирпичной стены между домами, на которую был нанесен рисунок, требовался для прокладки теплосети. Сейчас стена построена вновь, воссоздан арт-объект - портреты философа Семена Франка, первого декана историко-филологического факультета СГУ.

Также "Т Плюс" восстановила зеленую зону перед ним и обустроила новые пешеходные дорожки вдоль жилых домов.

Горячее водоснабжение жителям уже подается по новым трубам в современной пенополиуретановой изоляции. Теплосети оснащены системой дистанционного контроля, которая в дальнейшем позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Срок службы новых коммуникаций – более 30 лет. 

Всего в этом году по соглашению о партнерстве, заключенному между "Т Плюс" и администрацией Саратова на 2023—2024, энергетики заменили около 13 км изношенных теплосетей на десяти участках городских улиц.

Фактически была смонтирована новая инфраструктура теплоснабжения, которая обеспечит жителей бесперебойным теплом и горячим водоснабжением на долгие годы.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости