Енисей, Ерона и их друзья поедут из Саратова на новые территории

964

10 октября 2023, 15:51

Фото пресс-службы УФСИН

Кинологи УФСИН по Саратовской области впервые передали щенков из племенного питомника служебного собаководства коллегам в ЛНР.

Совсем скоро Енисей, Ерона, Жеззи и еще три щенка немецкой овчарки приступят к своим служебным обязанностям в учреждениях нового территориального органа ФСИН России.

Появившиеся на свет шесть месяцев назад и воспитанные саратовскими кинологами служебные щенки станут первыми новобранцами, пополнившими ряды пенитенциарного ведомства ЛНР.

"У каждого из щенков имеется своя кодировка – специальный индификатор, который проверяется перед отправкой. Обязательное чипирование служебных питомцев, начиная с двухмесячного возраста, их дрессировка и обучение основным командам, контроль организации питания щенков с самого рождения - все это входит в первоначальную профессиональную подготовку немецких овчарок кинологами УФСИН, прежде чем четвероногих помощников передадут в руки новых хозяев", - отметил начальник кинологической службы УФСИН по Саратовской области майор внутренней службы Василий Черемисин.

После приезда на новое место службы, щенки пройдут программу тренировок по патрульно-розыскному профилю или курс обучения по поиску взрывчатых веществ.

Напомним, что УФСИН по Саратовской области входит в число 20-ти территориальных органов уголовно-исполнительной системы, где функционируют племенные питомники служебного собаководства.

С начала этого года в Мордовию, Ивановскую, Астраханскую и Нижегородскую области уже передали два десятка щенков немецкой овчарки. Зимой планируется передача служебных собак из Саратова в ДНР и Дагестан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости