Саратовские бойцы завоевали медали Кубка России и путевки на чемпионат мира

831

10 октября 2023, 16:20

В Воронеже спортсмены Саратовской области завоевали три золотые, две серебряные, две бронзовые медали Кубка России по универсальному бою, федеральные звания и путевки на чемпионат мира.

Мультимедалистом соревнований стал Юнус Алибеков из Энгельса. В весовой категории до 60 кг он был первый в дисциплине "лайт" и третий в классике.

Юнус завоевал право представлять область и Россию на чемпионате мира и первое в жизни федеральное звание "Мастер спорта РФ".

Путевку на главный международный старт сезона добыла также победительница женских соревнований в "классике" и бронзовый призер в "лайте" в весе до 57 кг Мария Костюкевич (Энгельс), звание мастера спорта - серебряный призер в весе до 70 кг ("классика") Егор Екшин (Пугачев).

В "лайте" преуспели также братья Курниковы из Энгельса. Арсений стал первым в весе до 70 кг, Всеволод - вторым в весе до 80.

Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5