Энергетики в Саратове, Энгельсе и Балакове подключают отопление по заявкам клиентов

853

13 октября 2023, 15:55

Саратовский филиал "Т Плюс" подает отопление по заявкам руководителей учреждений социальной сферы, УК, ТСЖ и ЖСК.

По данным на 13 октября по зоне энергокомпании тепло подается в 662 учреждения социальной сферы (в Саратове 474, в Энгельсе – 46, в Балакове – 142) и 2102 объекта жилого фонда (в Саратове - 1714, в Энгельсе – 196, в Балакове - 192).   

Процесс подключения к теплу происходит строго поэтапно – в соответствии с заявками. 

Документ на подключение жилых домов подается от УК, ТСЖ, ЖСК или ТСН. По объектам социальной сферы и прочим категориям клиентов – от их руководителей.

Поданная заявка подтверждает не только техническую готовность клиента к приему тепловой энергии, но и его согласие на выставление счета за потребление тепла с момента подключения. К заявке должны быть приложены двухсторонний акт технической готовности объекта к отопительному сезону, который свидетельствует о проведении промывки, гидравлических испытаний, подписанный с двух сторон акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 01.10.2023г., в случае наличия задолженности за потребленные энергоресурсы график ее погашения.

В том случае, если обслуживающие организации принимают решение об альтернативных сроках начала отопительного сезона для своих домов и его оплате, то в энергокомпанию должны поступить соответствующие заявления с указанием даты включения.

Информацию о факте направления заявки и сроках включения отопления в конкретном МКД жители могут уточнить в своей управляющей организации.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости