Видео. Сотни саратовцев пришли на открытие новой детской площадки в "Липках"

7250

18 октября 2023, 18:30

Несколько сотен взрослых и детей собрались в минувшее воскресенье в "Липках" на торжественное открытие новой детской площадки.

Она появилась в главном городском саду благодаря ГК "Кронверк".

"Когда мы строили, то было очень много скептиков, которые говорили: "Зачем вам это надо? Да будет ли это востребовано?". Хочу сказать вам сегодня от чистого сердца: "Это востребовано!", - заявил президент ГК Виктор Шмидт.

Особую атмосферу праздника в день открытия создавали аниматоры с музыкальными конкурсами на эрудицию и умение двигаться, ростовые куклы, с которыми хотели подружиться многие ребята, а так же всевозможные угощения и мастер-классы для желающих научиться что-то делать своими руками.

При создании новой детской площадки "Кронверк" опирался на собственный опыт. Он был накоплен при обустройстве игровых зон во дворах, при строительстве современных жилых комплексов.

Для этого специалистами компании предварительно была налажена обратная связь с горожанами и собраны пожелания, которые объединили в себе потребности детей разных возрастов.

"Для детей более младшего возраста мы увеличили песочную зону, так же сделали ее доступной и для мам. Теперь у них есть возможность быть рядом с ребенком и наблюдать как он играет.

Центральная площадка, которая представляет собой большую конструкцию высотой шесть метров, подразумевает активности детей до четырнадцати лет.

Особый акцент мы делали на подростках 14+ . Была задача вытащить их из гаджет-мира , чтобы они общались друг с другом. Перголы по границам детской площадки, они как раз интересны для детей 14+ Они активно там отдыхают, общаются друг с другом, фотографируются. Это нас очень радует", - рассказала коммерческий директор ГК "Кронверк" Кристина Плешкова.

На празднике в "Липках" побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Коллеги понаблюдали за атмосферой праздника, а также пообщались с его непосредственными участниками.

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости