Инвестиции в Саратове. Рядом с кладбищем строится склад Ozon, министр просит бюджеты на пиар

12649

19 октября 2023, 14:28

В Саратове определена площадка для строительства огромного логистического комплекса Wildberries.

Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства министр инвестполитики Александр Марченко, рассказавший о крупных проектах, реализуемых в этом году.

По его словам, в инвестиционный портфель области входят 196 реализуемых проектов с общим объемом инвестиций более 850 млрд рублей. В ходе своей речи он рассказал, что в регионе продолжается строительство распределительных центров Ozon и Wildberries.

"Уже начата реализация проекта по созданию крупного логистического комплекса площадью 80 тысяч кв. метров для Ozon (на фото; объект строится рядом с Новым городским кладбищем).

На инвестиционную стадию выходит проект по строительству логистического комплекса Wildberries. Последний построит распределительный комплекс площадью 200 тысяч кв. метров, создав порядка 10 тысяч рабочих мест. Уже сейчас определена площадка для строительства, начаты инженерные изыскания и земляные работы", - рассказал Марченко.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что многие проекты, озвученные министром, в других регионах существуют давно.

"Мы должны наверстывать те проблемы, которые не решались на протяжении длительного времени", - отметил он.

Далее глава региона перешел к теме туризма, отметив, что инвесторы не стремятся в регион для реализации проектов в данной сфере. Так, по его словам, в Хвалынском районе реализуется только один такой проект.

В ответ на это Марченко заявил, что туристический бизнес несет большие экономические риски.

"Как бы то ни было, наш регион недостаточно раскрыт. Должна быть популяризация самого региона, как места, где хочется жить и работать. Нам нужны дополнительные бюджеты на позиционирование в других регионах", - ответил Марченко.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости