Минспорта заявило об отмене концерта Дианы Арбениной в Саратове

11941

19 октября 2023, 17:16

Запланированный на 26 октября в Саратове концерт, приуроченный к 30-летнему юбилею группы "Ночные снайперы" (вокалист Диана Арбенина) на базе ЛДС "Кристалл", не состоится. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

"Сообщаем вам, что концерт певицы Дианы Арбениной, запланированный на базе ЛДС "Кристалл" 26 октября, не состоится", - говорится в коротком сообщении министерства.

Для прояснения ситуации корреспондент ИА "Взгляд-инфо" пытался связаться с министром спорта Олегом Дубовенко, но он сейчас недоступен для комментариев.

"Я на форуме в Перми, мне неудобно говорить", - сказал он.

Ранее Олег Дубовенко заявлял следующее:

"Руководство ГАУ СО "Спортивная школа по хоккею "Кристалл" вправе самостоятельно вести хозяйственную деятельность с целью извлечения прибыли, в том числе и предоставлять в аренду помещения.

Согласование учредителя при заключении указанных договоров в соответствии с действующим законодательством не предусмотрено. Таким образом, решение о заключении, исполнении и расторжении договора принимается спортивной школой самостоятельно.

Министерство спорта области не располагает информацией о запрете на проведение гастрольной деятельности Дианы Арбениной на территории Российской Федерации, артистка отсутствует в списке физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, Министерства юстиции Российской Федерации".

Отмене концерта предшествовала дискуссия в медиа об уместности выступления Дианы Арбениной в связи с ее позицией по внешнеполитическим вопросам. Подробнее на эту тему вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости