"Не дай себе замерзнуть!". Губернатор возмущен "отписками" энгельсских чиновников

3727

19 октября 2023, 13:05

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин потребовал до конца недели решить все проблемы с отоплением в объектах соцсферы.

Такое поручение он дал чиновникам во время проходящего в эти минуты заседания правительства.

Перед обсуждением повестки дня глава региона сообщил, что в соцмедиа попросил жителей писать адреса, по которым наблюдаются проблемы с подачей тепла.

"Жалоб поступает очень много, некоторые носят индивидуальный характер, другие - массовый. Понятно, что отопление может отсутствовать по многим причинам: от неполадок в котельных до проблем с коммуникациями непосредственно во всем доме или даже на отдельном стояке. Тем не менее, на все обращения нужно реагировать и разбираться. В ближайшее время тепло должно полностью появиться во всех домах", - потребовал он.

После этого к трибуне подошел министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов, который сообщил, что теплоснабжение подано в 97% многоквартирных домов, в областном центре - в 96%.

"Большинство обращений связано с ненормативными параметрами, так как система не сбалансирована. Кроме того, не все многоквартирные дома открывают задвижки. Мы работаем со всеми адресами отдельно", - рассказал он.

Роман Бусаргин призвал муниципалитеты не заниматься "отписками", заявляя о том, что заявка передана в управляющие компании.

"В ответе должен быть срок и время подачи теплоснабжения, а также причины задержки. Для примера - такими "отписками" занимается Энгельс (район возглавляет Дмитрий Плеханов – ред.)", - рассказал он.

Напомним, что вчера на сайте "Взгляд-инфо" стартовала ежегодная социальная акция "Не дай себе замерзнуть". Она проходит уже в 15-й раз. Впервые наша редакция провела сбор "холодных адресов" осенью 2009-го.

В первый день акции саратовцы назвали 373 адреса, где не подано отопление.

Оставить холодные адреса можно по ССЫЛКЕ.  - акцию мониторят чиновники областного и муниципального уровней.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости