Саратовский "Протон" всухую победил "Атом-Курск"

802

25 октября 2023, 20:25

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Атом-Курск" со счетом 3:0.

В первой партии равная игра шла до счета 5:5. Потом "Протон" оторвался на пять очков и методично наращивал преимущество. В итоге оно оказалось двузначным - 25:13. Во второй партии решающий отрыв состоялся раньше - 8:1, итог - 25:10.

Сценарий третьего сета получился таким же, как первого - равная игра до счета 6:5, потом рывок нашей команды, которая выиграла 25:14 и матч в целом 3:0.

Следующий поединок "Протон" проведет в Кубке России - 29 октября в гостях с "Динамо-Ак Барсом" (Казань).

В четвертьфинал наши вышли, сыграв один матч вместо двух. Домашний поединок "Протона" и "Уралочки-НТМК" (Свердловская область), который должен был пройти 11 октября, не состоялся вовсе. Самому титулованному клубу России Всероссийской федерацией волейбола засчитано техническое поражение - 0:3 (0:25, 0:25, 0:25). Поскольку и на выезде "Протон" выиграл 3:0, именно он продолжает борьбу за трофей.

Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5