В Саратове пьяная бабушка била и материла внучку. На нее завели дело об угрозе убийством

8371

26 октября 2023, 11:05

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством ребенку, сообщает региональное ГУ МВД.

Напомним, вечером 23 октября в Ленинском районе возле подъезда многоквартирного дома № 48А по улице Романтиков (ЖК "Ласточкино") 55-летняя женщина грубо ругалась на 9-летнюю внучку и нанесла ей удары по голове.

В СУ СКР по Саратовской области была начата проверка на предмет возбуждения уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил ход проверки на контроль и поручил представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.

Сама пострадавшая от действий агрессивной родственницы девочка была госпитализирована.

На снятом камерой домофона видео, опубликованном в чате обитателей жилого комплекса, видно, как женщина бьет и унижает ребенка. Предположительно, причиной агрессии со стороны взрослого человека стала потерянная тысяча рублей и срывающаяся поездка на такси.

"Тварь конченая, падла, падаль, скотобаза!" - долго кричала на плачущую внучку женщина, периодически нанося ей удары, нецензурно ругаясь и угрожая убийством. Еще одним поводом для агрессии стало то, что озлобленная гражданка не могла попасть в подъезд дома.

Сегодня в региональном ГУ МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет).

Уточняется, что женщина била свою внучку, высказывая в ее адрес угрозы убийством и физической расправы. При этом 55-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас 9-летняя девочка находится по месту проживания со своей матерью. Ранее семья на учете не состояла.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости