Парковка и мат у мемориала. Нарушитель ПДД принес публичные извинения на видео

6939

7 ноября 2023, 16:43

В городе Энгельс Саратовской области сотрудники ГИБДД установили личность молодого человека, грубо нарушившего Правила дорожного движения. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Напомним, компания молодых людей каталась на автомобиле по набережной Энгельса и нарушала правила парковки.

Опубликованный ими ролик заметили читатели ИА "Взгляд-инфо", сообщившие о случившемся в редакцию: "Вот так местная шпана паркуется у мемориала Героям фронта и тыла 1941-1945 годов. Ведут они себя неадекватно".

На кадрах было видно, как группа молодых людей на автомобиле "Лада Приора" (госномер Е061НЕ164) припарковала машину на лестнице, ведущей к памятнику. Затем компания показала свое "мастерство вождения", совершая опасные маневры на дороге. Свои "подвиги" хулиганы сопровождали нецензурной бранью.

Сотрудники ГИБДД провели проверку по факту публикации.

"Местонахождение автомобиля и личность водителя сотрудниками Госавтоинспекции установлены. В отношении юноши 2004 года рождения составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), наложен административный штраф в размере 2000 рублей", - рассказали в ГУ МВД.

В региональной ГИБДД отметили, что парень является местным жителем.

Задержанный молодой человек извинился перед жителями Энгельса за свой поступок на видео.

"За содеянное 5 ноября приношу свои искренние извинения. Особого ориентира не было на памятник, чтобы оскорбить кого-то или еще что-то. Встали на лестницу, сфоткали. То есть, чтобы оскорбить, проявить какое-то неуважение к людям, которые воевали, такого вообще не было в голове. Была просто идея сфотографировать и уехать оттуда. Полностью признаю свою вину. Со всем согласен. Согласен понести наказание в соответствии с законодательством", - заявил нарушитель.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости