На улицах Саратова поймали 44 любителя тонировки
20 ноября 2023, 16:06
В Саратове сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия "Тонировка".
В эти выходные, 18 и 19 ноября, сотрудники дорожной полиции остановили 44 нарушителей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).
Всего с начала года автоинспекторы выявили 10 053 нарушения правил тонировки.
И больше трехсот любителей темных стекол привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Городская ГИБДД напомнила, что за подобное нарушение на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование об устранении нарушения. Если при повторной остановке выяснится, что водитель тонировку не снял, он может попасть под административный арест на срок до 15 суток.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




