Саратовский "Автодор" в гостях победил "Минск"

1261

22 ноября 2023, 22:30

Только что в белорусской столице баскетболисты саратовского "Автодора" победили БК "Минск" со счетом 91:76.

В начале встречи хозяева сразу вырвались вперед - 6:0. Наши настигли их на экваторе первой четверти - 11:11, но выйти вперед не смогли. К первому перерыву "Минск" вел 27:21, на 12-й минуте его преимущество стало двузначным - 33:23.

"Автодор" бросился в погоню и к большому перерыву почти сравнял счет - 42:43. Впервые выйти вперед нашим удалось на 22-й минуте - 47:46. Потом "Минск" ненадолго вернул себе лидерство, к третьему перерыву счет стал ничейным - 66:66.

В заключительном игровом отрезке "Автодор" установил контроль над игрой. На 34-й минуте разница в счете стала двузначной - 80:69.

Итог - 91:76 в пользу команды Миленко Богичевича, одержавшей четвертую выездную победу в Единой Лиге ВТБ.

Самым результативным игроком "Автодора" стал Рэйшон Хэммондс - 29 очков (плюс 9 подборов), у Василие Пушицы - 22. Вернувшийся в игру после травмы Синдэриус Торнвелл набрал 13 очков и сделал 11 подборов.

В воскресенье, 26 ноября, в 17.00 "Автодор" принимает "Парму" (Пермский край).

Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5