Стихия на Черноморском побережье. Среди 50 задержанных поездов есть и саратовский

5117

27 ноября 2023, 15:27

Кадр из видео тг-канала СМОТРИ

Сегодня пассажирский поезд №14 Имеретинский Курорт – Саратов прибудет на конечную станцию с опозданием (по расписанию он должен прибыть в 21.16)

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в Краснодарском крае задерживается пассажирский поезд №14 Имеретинский Курорт - Саратов. В Волгоград состав прибудет с задержкой около шести часов.

К моменту прибытия на конечную станцию Саратов-1 время задержки будет уменьшено", - прокомментировали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ПривЖД.

Вчера из-за штормового ветра до 25 м/c и дождя произошло отключение напряжения в контактной сети на перегоне Адлер – Хоста и падение деревьев на железнодорожные пути на участках Лазаревское – Лоо и Лоо – Дагомыс, сообщает официальный телеграм-канал РЖД.

Подмыт один из путей в районе станции Лазаревская. Движение на побережье приостановлено.

"К ликвидации последствий стихии привлечены около 150 железнодорожников. Ведется восстановление контактной сети и расчистка железнодорожного полотна. На место направлены противоразмывные поезда с необходимым материалом (щебень, бутовый камень и т.д.).

Работы осложняются продолжающимся штормом. 

В пути следования задерживается порядка 50 пассажирских поездов. Пассажиры обеспечены питанием и водой. В вагонах поддерживается комфортный температурный режим", - говорится в сообщении.

Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", на сайте РЖД, а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов РЖД: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости