Коллеги, друзья, пациенты прощаются с саратовским хирургом Алексеем Немковым

11916

29 ноября 2023, 09:28

Сегодня в Саратове проходит гражданская панихида по усопшему хирургу Алексею Немкову.

Коллеги, друзья и пациенты пришли проститься с замечательным врачом, который с 2015 года возглавлял отделение гинекологии городской клинической больницы №8. 

Алексей Владимирович скончался в понедельник после тяжелой продолжительной болезни – ему было 48 лет. 

"Алексей Владимирович окончил Саратовский государственный медицинский университет в 1999 году, затем более 10 лет проработал в областной больнице. А с 2010 года его профессиональная деятельность была неразрывно связана с 8-й городской клинической больницей, где в 2015 году он возглавил отделение гинекологии.

Постоянно учиться, совершенствоваться, осваивать новые методики и щедро делиться своими знаниями с учениками – таким было его жизненное кредо. Благодаря его неуемной энергии и хирургическому таланту гинекологическое отделение 8-й городской больницы приобрело отличную репутацию в масштабах региона, а армия благодарных пациентов множилась год от года. "Он меня спас", - так говорили и говорят многие из тех, кто в силу личных проблем со здоровьем познакомился с Алексеем Владимировичем Немковым. Умный, внимательный, знающий, талантливый – вот далеко не полный перечень эпитетов, которыми с удовольствием награждают его люди, в судьбе которых он сыграл определяющую роль.

Его обожали пациенты, любили и уважали коллеги. Он не просто состоялся в профессии, он состоялся в жизни. Нежный отец, брутальный байкер, меломан, путешественник, немного певец и немного клипмейкер – и это тоже все о нем.

Яркому и уникальному Алексею Немкову совсем недавно исполнилось 48 лет…

До самого последнего момента он скучал по работе, мечтал о том, чтобы скорее вернуться. Не смог. Он ушел очень рано, но навсегда останется в наших сердцах. Любим, помним, скорбим", - говорится в некрологе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости