Задержание на Славянской площади. Опера и ОМОН взяли героинового кладмена

2491

1 декабря 2023, 10:47

Региональное ГУ МВД сообщило подробности операции по задержанию, проведенной в минувший вторник, 28 ноября, в Саратове на Славянской площади.

Напомним, во вторник около 11.30 при въезде на мост Саратов-Энгельс оперативники полиции при поддержке ОМОНа задержали мужчину. Он передвигался на грузовой "Газели", фургон которой был оклеен рекламой балконных и межкомнатных дверей. Водителя сначала остановили сотрудники ГИБДД, а через какое-то время из подъехавшего авто выскочили омоновцы, которые вытащили мужчину из салона и уложили на асфальт. Следом подоспели и оперативники полиции.

Сегодня главк полиции сообщил, что на площади оперативники УНК совместно с коллегами из ГИБДД и Росгвардии задержали подозреваемого в хранении и сбыте героина.

По версии ГУ МВД, мужчина являлся курьером одного из подпольных наркомагазинов, а остановили его при въезде на мост под предлогом проверки документов. В салоне его машины было изъято 18 свертков из фольги, в которых находилась "наркотическая смесь, содержащая героин".

Задержанный заявил, что купил наркотик для личного употребления, однако оперативники полагают, что на самом деле он делал "тайниковые закладки", а грузовик с рекламой был его прикрытием для незаконной деятельности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы, отметили в полиции.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости