Через две сплошные. Только в одном месте Саратова за два дня поймали 12 нарушителей

4742

7 декабря 2023, 09:17

В Заводском районе Саратова сотрудники Госавтоинспекции за два дня выявили и привлекли к ответственности 12 водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения.

В видеосюжете городского УМВД рассказывается, что дорожные полицейские провели рейд, в ходе которого выявляли водителей, поворачивающих через две сплошные на участке дороги от стадиона "Волга" в сторону улицы Орджоникидзе.

Об опасных маневрах автолюбителей на данном участке в утренние часы пик сообщали очевидцы в паблике "Саратов онлайн": "Почти каждый третий водитель нарушает ПДД, поворачивая здесь налево через двойную сплошную, объезжая утренние пробки на данном участке. Они подвергают опасности едущих людей встречного потока, которые из-за поворота могут не заметить нарушителей. И им самим тоже не видно когда встречный поток есть, а когда его нет".

Итогом двухдневного рейда городской Госавтоинспекции стало привлечение к ответственности 12 водителей.

"В адрес Госавтоинспекции города Саратова поступили многочисленные обращения жителей Заводского района о том, что на участке дороги от стадиона "Волга" до улицы Орджоникидзе водители транспортных средств нарушают требования правил дорожного движения.

Госавтоинспекторами были организованы рейдовые мероприятия, в ходе которых к административной ответственности были привлечены 12 водителей, которые осуществляли разворот в нарушение требований линий дорожной разметки", - рассказала начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД Гульнара Курмакаева.

Каждый из водителей-нарушителей был оштрафован на полторы тысячи рублей.

Полицейские призвали их повторить Правила дорожного движения и быть внимательнее на дорогах.

Рейдовые мероприятия, в том числе в Заводском районе, будут продолжены, заверили в полиции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости