На Волжской муж с женой пытались украсть форель, авокадо и 11 видов колбасы

3196

22 декабря 2023, 17:48

В Волжском районе Саратова супружеская пара сходила в "Пятерочку" за продуктами, но платить за них не захотела. Об этом сообщает городское УМВД.

В отдел полиции обратился представитель сетевого магазина на пешеходной Волжской. Он рассказал, что вечером 19 декабря в торговый зал зашли неизвестные и похитили 1 кг гранатов, 1 кг креветок, горбушу, замороженную печень, 11 видов колбасы, форель, тушку утки, две банки консервированной кукурузы и банку зеленого горошка, 3 кг авокадо, томатную пасту, подсолнечное масло и три дезодоранта. Общая сумма ущерба составила 6 825 рублей.

Сотрудники ППС не дали злоумышленникам вынести похищенное.

Выяснилось, что обокрасть магазин пытались ранее судимый 44-летний мужчина и его 50-летняя жена. Оба признались в содеянном. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

Предположительно, супруги пытались собрать продукты на Новый год. Напомним, что главный внештатный диетолог регионального министерства здравоохранения Ирина Ширшова советовала саратовцам заменить в новогоднем оливье картошку на авокадо, колбасу на говяжий язык или куриную грудку.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости