"Прошло пять суток". В Саратове пятиэтажку на Рабочей заливает водой

1800

22 декабря 2023, 14:45

Фото и видео читателей

Жители Октябрьского района Саратова пятые сутки не могут добиться устранения коммунальной аварии в доме. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали жильцы пятиэтажного дома № 25 по Рабочей.

По их словам, трубу с холодной водой прорвало еще 17 декабря. Но до сих пор течь никем не устраняется.

"Были оповещены соответствующие службы в управляющей компании "Лайм". Только 18 декабря прибыли рабочие на устранение порыва.

Сегодня 22 декабря. Прошло пять суток, порыв не устраняют, вода хлыщет и заполняет подвал и частично сбрасывается в канализацию. В первом подъезде стоит смрад и влажность.

Главному инженеру компании "Лайм " был неоднократно задан вопрос, когда устранят аварию и за чей счет идет постоянная утечка холодной воды в подвале нашего дома?

На это был дан ответ, что на отключение магистрали холодной воды не дает разрешение начальник участка концессии водоснабжения Бобков Дмитрий Николаевич. И без его разрешения отключение не будет, хотя заявка произведена и оплачена управляющей компанией.

Просим разобраться в данном вопросе и принять незамедлительные меры к устранению аварии холодного водоснабжения в нашем доме. Впереди новогодние праздники и, соответственно, выходные дни.

Сколько воды утечет за это время, и какой урон вода нанесет дому и жильцам, ведь сейчас зимнее время, впереди морозы?" - рассказали жильцы.

Саратовцы прислали в редакцию видео, снятое сегодня в подвале дома. Там расположены погреба жильцов, а доступ к ним теперь затруднен.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости