Саратовский "Автодор" дома победил "Астану"

1473

24 декабря 2023, 19:01

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" победили "Астану" (Казахстан) со счетом 84:75.

Матчу предшествовала минута молчания в память о недавно ушедшем из жизни президенте "Автодора" Владимире Родионове, саратовская команда вышла на площадку с черными лентами на майках.

В дебюте игры гости добились "+5", на восьмой минуте вперед впервые вышли хозяева – 11:10. Потом "Астана" вернула себе лидерство и вела до 15-й минуты, далее "Автодор" добивался "+5". Итог первой половины – 36:35 в пользу саратовцев.

В третьей четверти равная игра продолжилась. После ее окончания на табло горело 55:52 в пользу команды Миленко Богичевича. На 34-й минуте наши повели уже "+9". Соперник рук не опустил, но и выровнять игру не смог.

"Автодор" при активной поддержке трибун выиграл последний матч 2023 года со счетом 84:75.

Самым результативным у нас стал Синдэриус Торнвелл - 18 очков, 6 подборов и 4 передачи, Рэйшон Хэммондс и Душан Беслач набрали по 17.

На игре присутствовал новый исполнительный директор "Автодора" Олег Родионов.

В новом году, 6 января, в 17.00 в Саратове пройдет волжское дерби - "Автодор" принимает "Пари Нижний Новгород".