В Саратове пьяный водитель едва не зарезал двух инспекторов

12265

7 января, 18:26

Сегодня ночью в Заводском районе Саратова сотрудники Госавтоинспекции подверглись нападению нетрезвого водителя, сообщает региональное ГУ МВД.

Предварительно установлено, что в 0.20 на улице Тульская дорожные инспекторы остановили автомобиль "Шкода", которым управлял 45-летний саратовец с внешними признаками алкогольного опьянения.

В ходе оформления административного материала мужчина начал вести себя неадекватно, выхватил нож и набросился на полицейских. Они неоднократно требовали от него успокоиться, но пьяный гражданин не реагировал и даже пытался ударить ножом одного из правоохранителей.

Тогда полицейскими произвели несколько выстрелов из табельного оружия - вверх и в сторону нападавшего, который в итоге был ранен и госпитализирован.

Собранные по данному факту материалы направлены для дальнейшей юридической оценки в следственные органы. Административный материал по факту пьяного вождения будет направлен в судебные органы.

UPD 19.15

В отношении нападавшего СО по Заводскому району Саратова возбуждило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

"В настоящее время следователями проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств", - сообщает региональное СУ СКР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости