Ремонт по-саратовски. Две улицы лишились кленов, кустарника, газона и дождеприемников

2098

1 февраля, 16:01

Во время строительства дорог в двух районах Саратова пропали саженцы клена и кустарников, газон и чугунные дождеприемники. Это было выявлено контрольно-счетной палатой города во время проверки эффективности использования бюджетных средств.

Как отмечает КСП, специалисты проверяли исполнение "Развитие дорожно-транспортного комплекса на 2018-2025 годы".

Речь идет об автомобильных дорогах по двум улицам Зыбина (в Солнечном-2 Кировского района) и Долгина (в Ленинском районе). Исполнителем программы является комитет дорожного хозяйства и транспорта (председатель - Игорь Поздникин).

Выяснилось, что на момент проверки на улице Зыбина отсутствовали 24 саженца клена общей стоимостью 135,7 тыс. рублей и 8 чугунных дождеприемников общей стоимостью 88,0 тыс. рублей.

На улице Долгина отсутствовал газон на площади в 432 кв. метров на общую сумму 64,4 тыс. рублей и саженцы кустарников в количестве 18 штук на общую сумму 3,5 тыс. рублей.

"Частичное отсутствие саженцев, газона, дождеприемников свидетельствует о неполном достижении запланированных результатов и неэффективном расходовании бюджетных средств на общую сумму 291,6 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Подрядчикам дали время до 1 апреля этого года принять меры по восстановлению зеленых насаждений, а балансодержателям - установить обстоятельства пропажи люков.

"По результатам контрольного мероприятия объекту проверок направлены представления, в адрес главы Саратова (Лада Мокроусова) и председателя Саратовской городской Думы (Сергей Овсянников) направлены информационные письма", - сообщает КСП города.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости