В Саратове пьяный водитель без прав устроил погоню с инспекторами ДПС

2078

6 февраля, 15:16

Видео УМВД по Саратову

Вчера в Заводском районе Саратова арестовали пьяного водителя, который пытался скрыться от дорожных полицейских. Об этом сообщает городское УМВД.

Инспекторы ДПС попытались остановить подозрительный "Ниссан" на Ново-Астраханском шоссе. Однако водитель не подчинился и решил уйти погони, совершая опасные маневры. В какой-то момент беглец бросил машину, но далеко уйти не смог.

Как оказалось, за рулем находился 24-летний мужчина, который явно был не трезв. Состояние алкогольного опьянения подтвердилось при медосвидетельствовании.

"Кроме того, по базам данных установлено, что водитель ранее не получал водительское удостоверение. В отношении молодого человека составлен административный материал по части 3.ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Суд арестовал его на 12 суток", - рассказала начальник отделения по пропаганде ГИБДД Саратова Гульнара Курмакаева.

Иномарку нарушителя поместили на штрафстоянку.

Госавтоинспекция  напоминает о возможных трагических последствиях нетрезвой езды - ведь пьяный водитель представляет собой угрозу для окружающих.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать по телефону 02 (102 с мобильного телефона), призывают полицейские.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости