Мошенники за день обогатились на обмане саратовцев на 5 млн рублей

2279

9 февраля, 12:09

В Саратове только за минувшую среду дистанционным мошенникам удалось обмануть еще 10 жителей. Общая сумма похищенных ими денег составила 5 млн рублей, сообщает городское УМВД.

Аферисты использовали традиционную схему обмана "кредит и безопасный счет". Так, 61-летнему жителю Заводского района позвонил "сотрудник Центробанка". Он убедил мужчину, что на его счет неизвестные берут кредит. По совету собеседника потерпевший получил в отделении банка 500 тыс. рублей и перевел их на указанный счет.

На следующий день саратовец вновь взял кредит 800 тыс. рублей, но уже в другом банке - якобы для лечения зубов. Его пытались отговорить родственники, однако он заявил, что в сознании и знает, что делает.

Однако полицейским и сотрудникам банка удалось его отговорить от этих действий.

Аналогичным способом мошенникам удалось обмануть 58-летнюю женщину. По их указанию она сняла 1 млн рублей, которые копила годами, а затем перевела на "безопасный счет". На следующий день, несмотря на попытки полицейских и сотрудников банка ее остановить, женщина вновь взяла кредит на 800 тыс. рублей и повторила перевод.

О том, что она стала жертвой мошенников, гражданка поняла лишь тогда, когда призналась сыну, что собирается в банк за очередным кредитом.

По данным фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости