Под Саратовом пьяный пенсионер протаранил "скорую". Приговор

2608

14 февраля, 13:46

Фото ГИБДД

В Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, сообщает пресс-служба Татищевского районного суда.

В ночь на 24 июня прошлого года на подъезде к Вязовке столкнулись "УАЗ" скорой помощи, за рулем которого был 48-летний водитель, и "УАЗ Патриот" под управлением 65-летнего мужчины.

В результате пострадали оба водителя и 25-летняя фельдшер. Всех привезли в Саратовскую областную клиническую больницу.

"Водитель "скорой" - в тяжелом состоянии, прооперирован. Женщина-фельдшер после оказанной медицинской помощи продолжит проходить лечение амбулаторно. Водитель второго автомобиля находится в тяжелом состоянии в ОКБ, его пассажир от госпитализации отказался", - комментировали тогда в министерстве здравоохранения.

Виновником ДТП оказался водитель "Патриота" Александр Антонов - будучи в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на встречную полосу.

Ему предъявили обвинения по п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения с нарушением правила дорожного движения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд признал Антонова виновным и, учитывая полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, возраст и состояние его здоровья, приговорил к трем годам лишения свободы условно.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости