Специалисты "ЭнергосбыТ Плюс" встретились с жителями дома № 4 по улице Кривохижина

626

15 февраля, 14:44

Специалисты саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" провели встречу с жителями дома № 4 по улице Кривохижина. Представители компании рассказали о том, как производятся начисления за потребленные теплоресурсы и ответили на вопросы жителей.

Одной из тем обсуждения стал рост начислений в январе в сравнении с декабрем.

Проведенная совместно с управляющей организацией проверка общедомового прибора учета показала его некорректную работу в последний месяц прошлого года. Энергокомпанией принято решение о расчете в декабре по среднему показателю. Для этого были взяты 3 месяца отопительного периода с показаниями прибора учета, включая первый и последний месяц с наименьшим потреблением. В январе начисления произведены уже по показаниям прибора учета. Изменение способа расчета со среднего на прибор повлияло на рост платежа в январе.

Еще одним фактором стало то, что январь был холоднее на 2,5 градуса, чем декабрь, а также расчетный период января длиннее на 1 день. Это повлияло на увеличение потребления домом тепла, и на рост суммы в квитанции.

"Проведение встреч с клиентами важно для всех нас, - отмечает директор Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Игорь Лодянов, - В режиме диалога мы помогаем гражданам с решением их вопросов".

Встречи с гражданами сотрудники энергокомпании проводят на постоянной основе. Подобные мероприятия проходят в разных форматах - организовываются выездные консультации-встречи с активными представителями жилых домов или индивидуально, когда граждане могут обратиться с личным вопросом.

Энергетики открыты и готовы к ежедневному диалогу с гражданами. Жители всегда могут обратиться с вопросами, входящими в компетенцию компании, в любой офис продаж и обслуживания клиентов, направить обращение на электронную почту saratov@esplus.ru, из личного кабинета на сайте, из официального мобильного приложения "ЭнергосбыТ+" или записаться на личный прием к руководству энергокомпании по телефону: 8-937-148-22-22 с пн. по пт. с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости