Последствия пожара. Пациенты сняли на видео очереди в саратовской поликлинике

15022

19 февраля, 11:24

Жители Ленинского района Саратова обеспокоены длинными очередями, отсутствием социальной дистанции и несоблюдением масочного режима в одном из медучреждений.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали читатели.

Речь идет о поликлинике № 16 на Вишневой, 6 (район 2-й Дачной).

После пожара здесь идет ремонт, и врачи вынуждены принимать пациентов в стесненных условиях.

Напомним, ночью 3 июля прошлого года в отделении № 1 медучреждения произошел пожар. На площади 90 кв. метров в кирпичном двухэтажном здании пострадали коридоры, лестничные пролеты, балки перекрытия второго этажа.

По словам очевидцев, прием пациентов осуществляется "в закутке", небольшом здании с узкими коридорами. Вместе с саратовцами в очередях стоит множество иностранцев, которые проходят медкомиссию.

"Чтобы пройти в регистратуру, приходится проходить через толпу иностранных граждан, которые пришли на медкомиссию. Как видите, народа очень много. Все без масок. Узкое пространство. Регистратура находится в конце. Риск большой заражения. Ни вентиляции, ничего. В то время как частные клиники с широкими холлами простаивают", - рассказывает автор видео.

UPD 14.04

Министерство здравоохранения Саратовской области предоставило ИА "Взгляд-инфо"комментарий по ситуации.

"Потоки мигрантов и местного населения разграничены. Для разграничения потоков забор крови у прикрепленных жителей начинается с 7.20 до 9.20, затем забор осуществляется у мигрантов.

В лечебном учреждении имеется 2 входа: 1-й вход - регистратора, заведующие и кабинеты терапевтов; 2-й вход - невролог, эндокринолог, забор крови, УЗИ, аптечный пункт.

В холле работают два бактерицидных облучателя ДЕЗАР, которые можно использовать для обеззараживания помещений в присутствии людей. Коридоры, действительно, узкие, это создает видимость скопления населения.

Вопрос с масками у мигрантов будет решен.

Из областного бюджета по поручению губернатора выделено порядка 12 млн рублей на проведения капитального ремонта помещений, пострадавших от пожара. Ремонт начнется в ближайшее время.

В связи с продлением программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, будет рассмотрен вопрос о строительстве новой поликлиники", - прокомментировала главный врач ГУЗ "Саратовская городская поликлиника № 16" Наталья Квитчук.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости