Сегодня в Саратове частично перекроют Алтынский путепровод

1216

1 марта, 08:05

Сегодня в Заводском районе Саратова ограничат движение машин по Алтынскому путепроводу. Об этом в минувшую субботу предупреждало областное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Подрядчик ООО "ПМК" должен провести ремонтные работы с 1 марта 2024 по 31 октября 2025 года.

"Проектом предусмотрено выполнение ремонта путепровода по Ново-Астраханскому шоссе в два этапа. На первом этапе ремонт будет вестись по правой части путепровода - по направлению из города. Соответственно, движение транспорта будет осуществляться по двум полосам левой части путепровода", - уточняет минтранс.

В ходе ремонтных работ будет произведен демонтаж железобетонного ограждения, тротуарных блоков и блоков парапетного ограждения проезжей части. Также планируется полная разборка слоев покрытия до плиты проезжей части.

"Опоры очистят от коррозии. Также запланировано устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия общей толщиной 11 см. На тротуарах покрытие будет восстановлено литой асфальтобетонной смесью толщиной 5 см", - говорится в сообщении.

Минтранс также обнародовал схемы объезда в период частичного закрытия. По направлению из города водителям предлагают ехать по 5-му Динамовскому проезду до улицы Огородная, затем на Ясельную и на Ново-Астраханское шоссе.

Тем, кто едет в город, лучше выбрать маршрут по Фруктовому проезду до улицы Огородная, а затем на 5-й Динамовский проезд.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости