В Саратове простятся с кардиохирургом Владимиром Евстифеевым

7493

11 марта, 09:33

Завтра в Саратове состоится прощание с врачом Областного клинического кардиологического диспансера Владимиром Евстифеевым.

Ведущий кардиохирург ГУЗ "ОККД" Владимир Евстифеев скончался вчера после продолжительной болезни.

Он родился 17 марта 1961 года и всю свою жизнь посвятил кардиохирургии. С 1988 по 2009 работал сердечно-сосудистым хирургом в Саратовской городской клинической больнице № 2 им. В.И. Разумовского, а затем перешел в открывшийся Областной кардиохирургический центр, в котором трудился до этого года (заведующим КХО № 1, заведующим кардиохирургической службой).

Владимир Евстифеев являлся учеником профессора Вадима Прелатова, сильнейшим представителем его школы. Он прошел вместе с учителем и коллегами путь становления и развития саратовской кардиохирургии.

"Профессиональные заслуги доктора отмечены почетной грамотой губернатора Саратовской области, знаком "Отличник здравоохранения", благодарственными письмами, бессчетными отзывами пациентов, уважением и доверием коллег. Владимира Петровича отличала беспредельная преданность профессии, всего себя он посвящал борьбе за жизнь и здоровье взрослых и детей. О нем помнят тысячи спасенных людей, чьи сердца он бережно держал в руках и которым подарил возможность полноценно жить.

Его знали и будут помнить как доброго и справедливого наставника все сотрудники нашего учреждения. Многим из нас он протягивал руку помощи, делился  профессиональным советом, поддерживал и вдохновлял. Владимир Петрович был преданным другом, отличным семьянином, любящим мужем и отцом, заботливым дедушкой. В его лице мы понесли невосполнимую утрату. Скорбим и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким", - говорят сотрудники кардиологического диспансера.

Прощание с покойным состоится завтра, 12 марта, в 10.00 по адресу: Астраханская, 1Е. Похороны пройдут на Увекском кладбище.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости