Гниющие заживо. "Хорошие люди" помогли еще одному брошенному саратовцу

3529

12 марта, 14:50

Волонтеры саратовского благотворительного фонда "Хорошие люди" продолжают помогать гражданам, брошенным родственниками.

63-летний житель Ленинского района Саратова Сергей Цибизов уже год прикован к кровати из-за перелома шейки бедра. Также мужчина практически полностью ослеп из-за отслоения сетчатки.

Помогает ему сосед, приносит воду и еду, ухаживает по мере сил. А вот родственники не оказывают помощи, и квартира на Бульварной со временем превратилась в свалку.

"В молодости Сергей был крепким, трудолюбивым человеком, работал радиомонтажником, начальником цеха. Когда ушел на заслуженную пенсию, здоровье стало подводить. А после неудачного падения с лестницы жизнь Сергея кардинально изменилась - он стал совсем беспомощным.

Незаметно стали копиться долги, отключили свет за неуплату, квартира превратилась в мусорку, ведь у Сергея нет возможности убраться. Инвалидность не оформлена. Некому помочь с оформлением, сам Сергей не в состоянии этого сделать.

Волонтеры "Хороших людей" под руководством старшего соцработника Валентины выехали к Сергею. За четыре часа удалось навести порядок, вынести мусор, немного преобразить пространство вокруг лежачего мужчины.

С горой мусора справиться легче, чем с горой проблем наших подопечных, но вместе с вами мы надеемся помогать и поддерживать людей даже в самых трудных ситуациях!" - уверены "Хорошие люди".

Каждый может оказать содействие "Хорошим людям" в спасении одиноких граждан. Сделать это можно, перейдя по ссылке (цель - помочь людям в беде).

UPD 15.05

В областном минсоцзащиты ИА "Взгляд-инфо" заверили, что "в ближайшее время к мужчине выйдут представители комплексного центра социального обслуживания населения г. Саратова и медицинского учреждения".

"Будет решаться вопрос о проведении медицинского обследования, также будет оказана помощь в социальном обслуживании", - отметили в министерстве.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости