Энергетики "Т Плюс" готовы к прохождению паводка

139

13 марта, 14:20

Саратовский филиал "Т Плюс" встречает активную фазу весеннего половодья.

Для безопасной работы станций, котельных, теплосетей и для надежного теплоснабжения жителей во время интенсивного таяния снега и льда на всех предприятиях созданы специальные паводковые комиссии.  

В Саратове, Балакове и Энгельсе на источниках тепловой энергии, в химических цехах, сформированы дополнительные запасы реагентов для приема воды ухудшенного вследствие паводка качества. Специалистами подготовлены землеройное оборудование, грузоподъемные механизмы, спецтехника для откачки воды и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

На теплосетевой инфраструктуре сотрудники "Т Плюс" регулярно осматривают опорные конструкций трубопроводов, тепловые камеры, коллекторы. При обнаружении затоплений талыми водами принимаются оперативные меры по отводу воды и по осушению объектов. 

Ответственные лица и восстановительные бригады в период паводка находятся на круглосуточном дежурстве. Специалисты энергокомпании постоянно мониторят эксплуатацию водопропускных и очистных сооружений, координируют работу с государственными и муниципальными структурами.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости