Саратовец купил Jaguar, но заплатил банку только после его ареста

1794

13 марта, 13:32

Фото ГУ ФССП по Саратовской области

В Саратове автовладельцу пришлось выплатить банку деньги за иномарку, находившуюся в залоге. Об этом сообщает региональное ГУ ФССП.

Кредитная организация обратилась с иском в суд с требованием обратить

взыскание на Jaguar XF, являющийся предметом залога и находящийся в собственности у 48-летнего жителя Саратова.

Выяснилось, что изначально договор займа с банком на сумму 1,4 млн рублей на покупку авто был заключен с другим мужчиной. В связи с нарушением условий договора кредитор потребовал досрочно погасить долг в 900 тыс. рублей или обратить взыскание на заложенную иномарку.

Оказалось, что к тому времени заемщик продал седан другому человеку и не вернул деньги банку. Поэтому банк попросил суд обратить взыскание на иномарку, принадлежащую уже новому собственнику.

Суд не принял во внимание доводы ответчика (нового владельца) об отсутствии соответствующих сведений о залоге в онлайн-сервисах, поскольку они не являются официальным источником информации, и удовлетворил иск банковской организации.

Судебные приставы Кировского района арестовали расчетные счета должника, ограничили его в праве покидать пределы страны, а также наложили арест на Jaguar XF.

Уже на этапе реализации имущества мужчина осознал угрозу лишиться автомобиля. Он нашел необходимую сумму и полностью погасил долг перед банком.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости