Вспышка норовируса в саратовской школе: все дети выздоровели

1542

14 марта, 14:04

В школе № 2 Пугачева выздоровели все дети, заразившиеся норовирусом, заявил на брифинге замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

"По данным нашего управления Роспотребнадзора, эпидрасследование завершено, но результаты могут рассказать только они. Сам очаг заболевания мы закрыли. Все дети выздоровели от этой кишечной инфекции", - рассказал замминистра.

Грайфер повторил, что норовирус протекал у детей в легкой форме, поэтому им не понадобилась госпитализация.

"Проблема таких заболеваний в организованных коллективах возникает постоянно. В прошлом году у нас не было ни одного случая, но два-три года назад норовирус возникал. Хорошо, что он сворачивается быстро. Да, вирус очень заразный, но вспышку выдает слабую", - добавил замминистра.

Напомним, 4 марта стало известно о массовом обращении за медпомощью пугачевских школьников с симптомами отравления - у них наблюдались диарея, рвота и температура. Причем до публикации ИА "Взгляд-инфо" ни областные, ни муниципальные органы власти, ни Роспотребнадзор о ЧП ничего не сообщали.

По факту случившегося СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ход расследования контролирует председатель СКР Александр Бастрыкин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости