Саратовские теннисисты выиграли 11 медалей чемпионата России

477

25 марта, 12:08

В Пензе двукратная медалистка Паралимпиады, заслуженный мастер спорта Маляк Алиева и ее коллеги по сборной Саратовской области выиграли три "золота", по четыре "серебра" и "бронзы" Чемпионата России по настольному теннису.

Алиева стала победительницей в одиночном турнире, обыграв в финале Раису Чебаника (Московская область) со счетом 3:0. В паре с Нариной Оганесян Маляк - третья.

Двукратным победителем чемпионата России-2024 стал Артем Яковлев. В личном финале он оказался сильнее другого саратовца Алексея Саунина - 3:0.

В смешанной паре с Екатериной Ищенко (Татарстан) он выиграл в финале у Саунина и Ольги Горшкалевой (Санкт-Петербург) - 3:2. Также Яковлев стал бронзовым призером в мужской паре с земляком Александром Эсауловым.

У Саунина есть еще "серебро" за мужскую пару (с Тимуром Хуснуллиным из Челябинской области), у Эсаулова - личное "серебро".