Минобороны: в саратовских военных городках проходят весенние осмотры

1334 1

4 апреля, 12:21

В марте и апреле в военных городках Саратовской области проходят весенние осмотры, сообщает Минобороны РФ.

В состав комиссий включен инженерно-технический персонал отделов и служб ЖКС № 4 филиала Центрального жилищно-коммунального управления по 12-му Главному управлению МО, а также представители воинских частей.

Военные коммунальщики проверяют объекты казарменно-жилищного фонда, теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. Также осматриваются объекты электросетевого хозяйства, включая шкафы управления наружным освещением, дизельных электростанций, внутренних сетей объектов.

Весенний осмотр проводится в целях оценки технического состояния сразу после таяния снега, когда здания, объекты и прилегающая территория будут доступны для контроля. Также выявляются объемы работ по капитальному ремонту для принятия решения
о включении зданий и сооружений в план капитального ремонта на следующий год.

В актах осмотра предлагаются меры по устранению выявленных недостатков с ведомостью работ, которые подписываются и утверждаются командиром части.

Также по итогам осмотра определяются неотложные ремонтные работы.

"Любые проявления деформаций в зданиях потенциально опасны и требуют выяснения причин. При их выявлении в ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны подается заявка на обследование аппаратно-программным мобильным диагностическим комплексом для определения основных динамических характеристик строительных конструкций.

Технические этажи, подвалы, чердаки, подсобные и технические помещения – места зданий, где часто выявляются проблемы в ходе весенних осмотров. Например, в подвале можно увидеть следы затопления, а на чердаке - следы протечек кровли. Трещины в стенах легко доступны для осмотра в технических помещениях, где ремонт не производился", - сообщает пресс-служба ЦЖКУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости