Назван адрес будущего вытрезвителя в Саратове

14434 10

4 апреля, 14:31

Фото Дениса Жабкина

Вытрезвитель в Саратове должен был появиться "еще вчера". Так сформулировал на брифинге министр здравоохранения Олег Костин.

Одной из причин задержки его открытия стал сложный выбор подходящего здания.

"Срок у нас "вчера". Да, виноваты. Деньги были выделены, все есть, дума обязала нас. Но есть задержка с помещением. Вытрезвитель должен стоять не менее 70 метров от жилых домов, не менее 150 метров от школ. Мы выбирали среди более 20 вариантов помещений. Нашли его в здании нашей бывшей поликлиники, но оно занято учреждением минсоца", - рассказал министр.

Сейчас соцучреждение уже нашло, куда переехать, однако им необходимо сделать ремонт: "Мы требуем, чтобы они побыстрее ушли, чтобы мы могли начать свою работу".

Также Олег Костин отверг идею жителей по поводу размещения вытрезвителя за черту Саратова.

"Кто-то предлагал поставить вытрезвитель подальше от города. Но представьте себе, просыпается человек, выходит – а он в чистом поле, где ветер дует и транспорт едет редко. Он, конечно, окажется в итоге с обморожением и обратно к нам попадет.

Потому было найдено удобное место. Транспортная доступность там хорошая. Кроме того, это забота не только о возможных посетителях, но и о консультантах и врачах, которые смогут туда подъехать", - объяснил глава минздрава.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", будущий вытрезвитель должен открыться в Заводском районе, на 2-м Акмолинском  проезде, 1А (рядом улицы Брянская и Князевская).

Сейчас по этому адресу располагается территориальный центр занятости населения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости