Саратовский альпинист стал мультимедалистом Кубка России

942

24 апреля, 12:31

Фото группы "Скайраннинг в России"

В Ингушетии саратовские альпинисты выиграли полный комплект наград Кубка России.

Сергей Лаптев победил в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" с результатом 41 минута 50 секунд.

Отрыв от ближайшего преследователя Виталия Чернова (Иркутская область) составил 23 секунды. Третье место занял саратовец Андрей Добдин (43.32).

В дисциплине "скайраннинг-гонка" Сергей стал серебряным призером с результатом 2 часа 15 минут 38 секунд. Впереди - только Павел Тарасов (Красноярский край) с 2:08.53

Напомним, в феврале министр спорта Юрий Матыцин присвоил Лаптеву звание "Мастер спорта России".

Бронзовую медаль в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" завоевала Елена Петрова с 51,03. Саратовскую альпинистку опередили представительницы Приморского края и Кемеровской области.