Названа сумма расходов из бюджета на содержание саратовских чиновников
3 февраля 2025, 11:12
По данным на 1 января, среднесписочная численность государственных гражданских служащих в Саратовской области составила 2435 человек. За полгода до этого их было на 10 человек больше.
Региональное министерство финансов обнародовало данные о численности чиновников и работников областных госучреждений и фактических затратах бюджета на их денежное содержание за 2024 год.
За прошлый год кассовые расходы (зарплаты и отчисления) казны на госслужащих составили 2 млрд 704 млн 613 тыс. 800 рублей.
Таким образом, в среднем на одного чиновника из бюджета ежемесячно тратили 92 560 рублей (полгода назад - 87 512 руб.).
В подведомственных областных государственных учреждениях сегодня трудятся 79 005 человек (минус 621 человек за полгода). За год из бюджета на них потратили 55 млрд 732 млн рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




