Житель Саратова испугался потери двух грузовиков и выплатил ущерб за ДТП, участником которого не являлся. Об этом сообщает региональное ГУ ФССП.
Установлено, что арендуемый у него "Камаз" столкнулся с "Ауди А4". Согласно досудебному экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта легковой машины составила 855 тыс. рублей.
Владелец грузовика посчитал, что ответственность за причинение вреда несет арендатор. Однако суд посчитал данный довод несостоятельным. Выяснилось, что между собственником и водителем были заключены трудовые отношения, а договор аренды оформили, чтобы избежать ответственности перед третьими лицами за возмещение ущерба.
В связи с этим обязанность по выплате ущерба и судебных расходов в размере 873 тыс. рублей легла на собственника грузовика.
Так как саратовец не спешил покрывать долг, пристав ограничил его в праве выезда за пределы страны, запретил менять собственника недвижимости и транспорта и арестовал его счета в банках.
Кроме того, были арестованы два "Камаза", принадлежащие должнику.
Только после этого мужчина нашел необходимую сумму и возместил причиненный материальный ущерб.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте