Жители Саратова и Энгельса жалуются на стихийные свалки

1374

5 мая, 08:36

Вчера днем в Заводском районе Саратова местные жители обнаружили стихийную свалку в сквере на Большой Садовой.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали читатели, приславшие видео.

По словам автора видео, за пару дней возле тротуара на зеленой зоне напротив дома № 55Е по улице Чернышевского образовалась стихийная свалка. При этом горожанка отмечает, что мусорные контейнеры расположены буквально в 200 метрах от данного места.

Читательница считает, что гора мусора появилась не без участия сотрудников пункта выдачи заказов Wildberries и доставки "Самокат", расположенных рядом, так как среди выброшенных предметов много пакетов и коробок, которые используются этими организациями.

А жители Энгельса рассказали о регулярной свалке мусора у контейнерной площадки за зданием центральной библиотеки на Горького, 24А.

"Неоднократные обращения в управляющую компанию "ЖЭУ-Сити 1" (практикующая смену названий, но не подход к выполнению возложенных обязанностей по эксплуатации жилого фонда за вознаграждение) изменению ситуации с вывозом мусора не помогают. Если и отвечают на обращение, то пишут: "Заявка направлена регоператору" или "Ситиматик" не справляется".

Когда все-таки машина "Ситиматика" приезжает, то скопившийся мусор у площадки с контейнерами забирает лишь частично. Вдобавок в библиотеке начался капитальный ремонт и, как видно по последнему фото, рабочие ленятся выбросить пустые мешки из-под смесей в контейнер", - рассказал местный житель.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости