До -4º. Жителям Саратовской области обещают ночные заморозки

8992

26 сентября 2025, 12:23

Предстоящие выходные для жителей Саратовской области будут холодными. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"В Саратовскую область продолжает поступать арктический воздух с акваторий северных морей. В течение выходных сохранится прохладная погода.

На фоне повышенного давления в субботу днем осадков не ожидается, с вечера субботы и в воскресенье давление немного понизится и с севера будет продвигаться атмосферный фронт, который принесет в область небольшой, местами умеренный дождь. Дальше давление опять будет возрастать.

Преимущественное направление ветра будет северной четверти, то есть будет меняться от северо-западного направления к северо-восточному. Средняя скорость ветра 3-8 метров в секунду, в дневные и вечерние часы порывы ветра до 12 метров в секунду.

Температурный фон сейчас около климатической нормы. В регион пришла стандартная осень", - рассказал синоптик.

Из-за вторжения холодного арктического воздуха ночные температуры стремительно опускаются. В среднем по области ночью будет +1°…+7°, в пониженных формах рельефа заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0°…-4°, в Саратове +3°…+5°. В дневные часы по области +11°…+16°, в Саратове +13°…+15°.

Из-за отсутствия эффективных осадков в большинстве районов сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность 4-го и 5-го классов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости