На выезде из старого Саратова появится новый гипермаркет "Лента"

25239

30 сентября, 08:40

В Ленинском районе Саратова на Вольском тракте появится гипермаркет "Лента". Сейчас ретейлер находится в процессе поиска подрядчика, который подготовит к работе торговую площадку, сообщает "Агентство Бизнес Новостей".

Площадь торгового зала будет составлять 2631,6 кв. метров, а общая площадь застройки - 3415 кв. метров. Работы необходимо выполнить за 50 календарных дней.

Техническое задание регламентирует все этапы: от архитектурных решений и отделки помещений до монтажа инженерных систем, обеспечения пожарной безопасности и оснащения технологическим оборудованием. Также в нем прописаны требования к материалам, освещению, вентиляции, электроснабжению, водоснабжению и канализации, а также к устройству безбарьерной среды.

Целью документа является оптимизация бюджета строительно-монтажных работ и обеспечение высокого качества торговых пространств формата "Гипер Эконом".

Согласно сайту РосТендер, тендер был объявлен 29 сентября, окончание приема заявок – 3 октября. Функционировать новая "Лента" будет на площадях  ТЦ "Happy Молл". 

Напомним, в настоящее время в Саратовской области работает 6 гипермаркетов "Лента", из них 3 – в областном центре, 2 – в Энгельсе и один - в Балакове.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости