В Саратове преступник с ножом ранил братьев-студентов СГЮА

7498

1 октября 2025, 10:33

В Заводском районе Саратова двое студентов одного из вузов получили ножевые ранения в результате нападения вооруженного преступника.

Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, поздно вечером 26 сентября на двух 19-летних учащихся напал 22-летний местный житель.

Между студентами и подозреваемым произошел конфликт.

"Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания", - говорится в релизе.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным источников ИА "Взгляд-инфо", инцидент произошел на улице Заводская, неподалеку от фастфуда "Вкусно – и точка". Ранения получили братья-близнецы.

Пострадавшие – студенты второго курса Института прокуратуры СГЮА (специальность "Судебная и прокурорская деятельность"); братья родились в Кузнецке Пензенской области.

Одному из них перерезали сонную артерию и нанесли порядка восьми ударов в спину ножом. Второй при попытке дать отпор получил удары в грудь и в живот.

Оба пострадавших находятся в реанимации. За жизни ребят борются врачи больницы скорой медицинской помощи.

Братья - победители многочисленных турниров по греко-римской борьбе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости