В Саратове задержан вор-любитель брендовых кроссовок
8 октября, 10:59
В Кировском районе Саратова полицейские задержали серийного вора, орудовавшего в сетевых магазинах, сообщает региональное ГУ МВД.
Под видом добросовестного покупателя 42-летний ранее неоднократно судимый мужчина выносил из торговых объектов кофе, дезодоранты и продукты питания.
"Особое пристрастие злоумышленник испытывал к спортивным кроссовкам популярных брендов", - отметили в ведомстве.
Действия рецидивиста зафиксировали камеры видеонаблюдения.
"Подозреваемый крутился у стеллажей, наводил покупательскую суету, перебирал коробки, примерял, а потом, воспользовавшись ситуацией, прятал похищенные кроссовки в заранее подготовленный пакет. В некоторых случаях вору удавалось выносить из магазина по 2 пары за раз. Похищенное имущество он продавал с существенной скидкой не особо щепетильным уличным покупателям", - пояснили в ГУ МВД.
В настоящее время уже установлено совершение задержанным пяти краж. Сумма ущерба, причиненного владельцам имущества, составила 91 тыс. рублей. Сейчас расследование уголовных дел продолжается.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




