Региональную выплату на второго ребенка получают 283 саратовские семьи
20 октября 2025, 13:00
В Саратовской области выплату на второго ребенка получают 283 молодые матери, сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.
С 1 января этого года для жительниц региона, родивших второго ребенка в возрасте до 25 лет, действует новая мера региональной поддержки – ежемесячная денежная выплата в размере 8000 рублей.
На начало октября эту выплату оформили уже 283 молодых матери из разных районов области.
Подать заявление на получение этой выплаты необходимо в МФЦ или в учреждении социальной поддержки населения в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Расчет будет произведен с месяца рождения до месяца обращения. Далее выплата будет поступать ежемесячно до 3-летия ребенка.
Пакет документов для назначения этой меры поддержки минимальный – заявление и паспорт, остальные документы запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




