В Саратове при администрации города планируются разделить административную комиссию на две. Такой проект решения был рассмотрен сегодня на заседании комитета по МСУ, вопросам соцсферы, законности, защиты прав населения гордумы, передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".
С докладом выступила замглавы города по правовым вопросам Светлана Нестеренко. По ее словам, количество рассматриваемых комиссией административных дел ежегодно растет. Так, для примера она привела 9 месяцев 2021 года, когда было рассмотрено 4345 дел, а за аналогичный период 2025 – уже 6902.
"В настоящее время комиссия рассматривает порядка 300 дел об административных нарушениях в неделю. И это без учета тех, что рассматривается в особом порядке", - отметила она.
Чтобы снизить нагрузку на членов комиссии и ускорить срок рассмотрения она предложила разделить комиссию на две. В частности, одна из них будет отвечать за нарушения в сфере торговли и благоустройства, а вторая – за правонарушения в сфере транспорта.
"Вторая комиссия будет рассматривать дела о безбилетном проезде и провозе пассажира без билета, о неоплате платных парковок, о нарушениях перевозчиков", - уточнила чиновница.
Отвечая на вопрос депутатов, Нестеренко отметила, что об увеличении штата административных служащих речь пока не идет. Также она отметила, что каждый состав двух комиссий будет специализироваться в своей сфере.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте









